Заявка на расчет

Уютный дом за городом

Уютный дом за городом

Иметь домик в пригороде хотели бы многие, перспектива приобрести уютный домик для отдыха всей семьи привлекает большинство людей. Однако цены на загородное жилье из-за дороговизны материалов доступны не всем. На помощь приходят новые каркасные технологии строительства, отличительные их качества: быстрые темпы возведения дома, относительно невысокая стоимость материала, прочность и легкость конструкции каркасного строения.

Каркасные дома строятся по современной европейской или канадской технологии вобравший в себя опыт западных строителей. Изготовление строительных материалов и элементов каркасной конструкции осуществляется в заводских условиях. Каркас делается из хорошо просушенной качественной древесины, а стены из клееного бруса, в качестве теплоизолирующих материалов чаще всего используется каменная вата − она из разновидностей минеральной ваты. Хорошая теплоизоляция обеспечивает комфортную для жильцов температуру в доме даже при сильных зимних морозах, поэтому каркасный дом можно использовать не только как временное дачное, но и как постоянное жилье, для обогрева помещений не требуется большого количества топлива или энергии, поэтому такие дома считаются энергоэкономичными. Но и летом даже в самый зной в них не жарко, при этом удается поддерживать оптимальный уровень влажности в 50-55%.

Отличительные качества каркасной конструкции – прочность при небольшом весе, элементы изготавливаются промышленным способом в заводских условиях, сборка и установка на фундамент непосредственно на месте, конструкция благодаря малому весу не требует создание массивного фундамента, что также способствует сокращению сроков строительства. Отделочные работы можно проводить сразу после сборки, поскольку хорошо просушенная древесина не дает усадку.

Приобретение каркасного дома обойдется в несколько раз дешевле покупки капитального кирпичного дома и даже дешевле дома из дерева, построенного по иной технологии. Конечно, сейчас есть возможность заниматься самостоятельным строительством, большой ассортимент строительных материалов, имеющийся в продаже располагает к этому, но затраты на строительство могут превзойти затраты на покупку недорогого каркасного жилья, причем вкладывать средства придется уже при разработке архитектурного проекта, так что покупка каркасного дома может стать более выгодным решением.